Архив за день: Сентябрь 2, 2019

Брокеры собирают подписчиков

Торговля ценными бумагами зашла в соцсети Российские брокеры начинают активно развивать диджитал-направление на стыке коммуникаций и биржевой торговли. Платформы social trading распространены на Западе, однако российских игроков среди участников этого рынка пока немного.

Samsung Galaxy A20s получит аккумулятор на 4000 мАч

Китайский регулятор TENAA раскрыл некоторые характеристики и дизайн бюджетного смартфона Samsung Galaxy A20s, который еще не был представлен официально.

В Fortnite появится электрическая ловушка

Epic Games объявила, что обновление v10.20 для Fortnite выйдет 3 сентября. Об этом разработчики сообщили в твиттере. С патчем в игре появится электрическая ловушка.

Эксперт оценил возможные негативные последствия магнитных бурь

Доктор физико-математических наук, заместитель директора Пущинской радиоастрономической обсерватории Физического института имени Лебедева РАН Игорь Чашей в беседе с радио Sputnik оценил возможные негативные последствия магнитных бурь.

В Facebook допустили отказ от счетчика лайков под постами

Facebook изучает возможность введения функции, которая позволяет скрыть число лайков под постами пользователей в новостной ленте, пишет TechCrunch. Первой внимание на это обратила пользователь Twitter и эксперт портала Джейн Вонг, она опубликовала скриншоты приложения соцсети для Android.

«Яндекс» начал ограничивать бесплатное прослушивание музыки

Проект «Яндекс.Музыка» вводит новые ограничения для пользователей бесплатной версии сервиса. Музыкальным сервисом «Яндекса» можно было пользоваться бесплатно, однако это было связано с рядом неудобств. Иногда музыка прерывалась рекламой, которую нельзя пропустить.

Deepfake-приложение Zao позволяет стать героем фильма

Китайское deepfake-приложение Zao, позволяющее заменить в любом фильме лицо голливудского актера на своё, всего за выходные заняло первую строчку списка бесплатных приложений в App Store в Китае.

В iOS 13 нашли упоминание очков дополненной реальности Apple

Некоторые СМИ и инсайдеры утверждают, что Apple собирается выпустить очки дополненной реальности уже в 2020 году. А генеральный директор Apple Тим Кук не раз говорил о важности этой технологии.

Китайское приложение делает из пользователей смартфонов кинозвёзд

Приложению понадобится всего один снимок (хватит обычного селфи) и примерно 8-10 секунд времени на обработку фрагмента фильма, сериала или видеоигры. Например, можно добавить себя в «Титаник», отобрав тем самым работу у Леонардо Ди Каприо, сообщает «Медуза».

Индийский луноход пошел на посадку

Как сообщает AP, маневр пошел успешно и все задействованные на данный момент бортовые системы работают исправно.