Архив за день: Сентябрь 6, 2019

Huawei представила чипсет Kirin 990 на IFA 2019 в Берлине

Huawei представила чипсет Kirin 990 на техновыставке IFA 2019 в Берлине. Компания позиционирует новинку как самый мощный из ныне существующих 5G-процессоров на чипе, называя первой универсальной системой для такого рода связи.

Motorola презентовала недорогой смартфон Moto E6 Plus

Состоялась презентация бюджетного гаджета от Motorola — Moto E6 Plus. Смартфон базируется на платформе MediaTek Helio P22. Объем ОЗУ составил два/четыре гигабайта, а ПЗУ — 32/64 гигабайта.

Названы самые продаваемые смартфоны в мире

CNet отмечает, что iPhone XR хоть и самая дешевая модель в линейке Apple 2018 года, однако ее стоимость весьма высока — $749 (49,5 тыс. руб.). Второе место в списке самых продаваемых смартфонов занял Samsung Galaxy A10. Его объем продаж оказался вдвое ниже, чем у iPhone XR — 13,4 млн девайсов.

Хидео Кодзима признался, что даже он не понимает Death Stranding

Судя по конечному материалу, авторы издания сдержали обещание — об игре практически ничего не было сказано. Одной из причин решения не концентрироваться на проекте, возможно, в шутку, стало то, что и сам геймдизайнер не понимает своё творение. Даже сейчас я не понимаю Death Stranding.

«Пятерочка» начала тестировать продуктовый магазин без продавцов

В России полностью автоматизированных продуктовых магазинов до сих пор не было. «Пятерочка с собой» в Долгопрудном — тестовый проект X5 Retail Group в сфере автоматизированных магазинов — первый подобный эксперимент и пока что открыта только для сотрудников «Пятерочки».

Huawei представила полностью беспроводные наушники с шумоподавлением

Компания Huawei анонсировала 3-е поколение беспроводных наушников Freebuds. Устройство почти целиком копирует дизайн Apple AirPods, но технически оно более продвинуто, обладает поддержкой технологии активного шумоподавления и протокола Bluetooth 5.1.

В Apple запустили тестовую веб-версию приложения Apple Music

Компания Apple запустила интернет-версию собственного музыкального сервиса Apple Music. Нововведение даст возможность прослушивать композиции, не прибегая к скачиванию специального приложения для смартфона. Музыкальный сервис сейчас тестируется на фирменном сайте корпорации.

В веб-версии «Сбербанк Онлайн» разрешили менять пин-коды карт

Сбербанк ввел возможность изменения пин-кода карт через веб-версию «Сбербанк Онлайн». Об этом сообщает ТАСС по информации компании.

Nokia выпустила замену неубиваемой 3310

Компания HMD Global на выставке IFA показала ударопрочный телефон Nokia 800 Tough. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру». По словам представителей компании, телефон создан для работы в экстремальных условиях.

Telegram разрешил полностью скрывать номер телефона

В последнем обновлении мессенджера Telegram пользователям стала доступа возможность полностью скрыть свой номер телефона, сообщается в официальном блоге Telegram.