Энергосбережение: проблемы и решения

 (голосов: 0)
Пользователи Android-смартфонов часто встречаются с проблемой энергосбережения. Приложения, висящие в фоновом режиме, игры, даже звонки - все это отнимает ценный запас энергии аккумулятора. Советы и решения по уменьшению энергопотребления смотрим в полной статье.

Энергосбережение: проблемы и решения


Ранее мы уже рассматривали подобное в статье "Продлеваем время автономной работы Android".

Увеличиваем время автономной работы смартфона Android

1) Конечно, это набило всем оскомину, но все равно: стоит отключать такие коммуникации, как синхронизация, Передача данных, активное использование мобильным Интернетом (EDGE/3G и т.п.), APN и подобные соединения, не говоря уж об BlueTooth и Wi-Fi соединениях.

2) Выведите на рабочий стол виджеты для оперативного выключения/включения вышеупомянутых функций. Да, и про GPS тоже не забудьте.

3) Если Вы в основном звоните и не делаете акцент на передачу больших данных, лучше используйте стандарт 2G. Запомните, что в большинстве случаев EDGE использует больше энергии по сравнению с "триджи".

4) Если Android-смартфон плохо ловит связь, то рекомендуется переключить на режим "в самолете", т.к. в данном случае смарт не будет тратить много энергии на поиск и стабилизацию соединения с сотовой связью.

5) Даже отключение всевозможных датчиков положения, акселерометра и тому подобного может сэкономить энергию аккума.

6) Отдельным пунктом стоит отметить понижение частоты процессора с помощью SetCPU.

7) Мы будем кэпами, но все-таки яркость дисплея тоже влияет на энергопотребление.

На этом пока все. Если у Вас есть еще способы, мы будем рады видеть их в Ваших комментариях.



Поделитесь с друзьями:
Tweet
Ключевые теги: энергопотребление, Android

Здесь Вы можете скачать Энергосбережение: проблемы и решения без всякой регистрации. В данный момент 211 чел. просмотрели материал под названием Энергосбережение: проблемы и решения. Для того, чтобы скачать Энергосбережение: проблемы и решения из раздела Статьи, Вам нужно будет всего лишь кликнуть на ссылку.
Для полноценного скачивания файлов советуем зарегистрироваться или авторизоваться. Незарегистрированные пользователи получают контент согласно пользовательскому соглашению.

Рекомендуем посмотреть:


Добавление комментария

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Код:

обновить, если не виден код
Введите код: