Делаем Android 4.0 ICS на своих устройствах: шаг 2

 (голосов: 5)
В прошлом введении "Как сделать Android 4.0 на Android 2.3" и т.п. версий мы только начали расстраивать шаги трансформации интерфейса "старой" версии Андроида . Сегодня, на следующем этапе, мы продолжаем прибавлять схожести. В чем именно будут заключаться наши действия? Разберем новую разблокировку и шрифт Roboto, а также распознавание лиц.

Разблокировка из Android 4.0



Новая фича очень полезна (похожее можно было встретить на Symbian-смартфонах) - позволяет сразу, не проводя полную разблокировку, получить доступ к таким приложениям, как камера, СМС, Dialer. Как же получить такое на сравнительно старых версиях? Нам понадобится та же программа Go Launcher EX и плагин golocker_ice_cream_sandwich_v1.2.apk.apk [529.55 Kb] (cкачиваний: 25). Пока заявлена поддержка смартов с разрешением дисплеев 480х800 точек. На скрине выше показана работа плагина Go Launcher EX.

Распознавание лиц

Данная возможность доступна "из коробки" в новой версии Android. Долго ждать решений от умельцев не пришлось: самым лучшим, по нашему мнению, приложением, копирующем особенности Android 4.0, является Visidon Appclock (signedvisidon.applock.apk.apk [3.18 Mb] (cкачиваний: 33)). Понятно, что для функционирования этой утилиты необходима фронтальная камера, что сейчас не является редкостью.



Выше приведен пример использования этой программы. Visidon Appclock для Android запрещает использование определенных стандартных и пользовательских утилит. Для настройки следует сфотографировать свое лицо от 5 до 10 раз. Также рекомендуем установить максимальный уровень защиты. так как на среднем имеется большое кол-во ложных срабатываний:



Скачать Шрифт Roboto из Android 4.0

Только одно ограничение: нужны root права. Качаем программу Font Changer Android - fontchangerlite_v3.0.2.apk.apk [500.66 Kb] (cкачиваний: 10) и сам шрифт - android-ics-4-roboto.apk [370.15 Kb] (cкачиваний: 13). С установкой не должно возникнуть проблем.

Также можно менять шрифт на виртуальной клавиатуре, что, согласитесь, очень недурно. Если желаете, то можете сохранить используемый шрифт в резервной копии.



На этом пока все. Последний шаг мы рассмотрим совсем скоро. Если Вы пропустили первый этап, можете применить его на деле по этой ссылке: Трансформация в Android 4.0: первый шаг.



Поделитесь с друзьями:
Tweet
Ключевые теги: Android 4.0 ICS, смартфон, разблокировка

Здесь Вы можете скачать Делаем Android 4.0 ICS на своих устройствах: шаг 2 бесплатно без всякой регистрации. В данный момент 1640 чел. просмотрели материал под названием Делаем Android 4.0 ICS на своих устройствах: шаг 2. Для того, чтобы скачать Делаем Android 4.0 ICS на своих устройствах: шаг 2 из раздела Статьи, Вам нужно будет всего лишь кликнуть на ссылку.
Для полноценного скачивания файлов советуем зарегистрироваться или авторизоваться. Незарегистрированные пользователи получают контент согласно пользовательскому соглашению.

Рекомендуем посмотреть:


Добавление комментария

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Код:

обновить, если не виден код
Введите код: