Архив за день: Сентябрь 4, 2019

В смартфонах обнаружили уязвимость для фишинговых атак

По данным компании, уязвимости фактически были подвержены все смартфоны на Android, включая в том числе Huawei, LG и Sony, при этом наиболее уязвимы оказались некоторые смартфоны Samsung, поскольку они не имеют проверки подлинности для отправителей сообщений OMA CP.

Twitter приостановил возможность оставлять записи с помощью SMS

Пользователи Twitter некоторое время не смогут публиковать записи в социальной сети посредством SMS. Об этом сообщили в корпоративном аккаунте соцсети.

OnePlus 7T с 8 ГБ ОЗУ и Android 10 протестировали в Geekbench

Новый OnePlus 7T уже протестировали в Geekbench, где засветилась версия, оснащенная процессором Snapdragon 855 Plus, 8 ГБ ОЗУ и операционной системой Android 10.

USB-IF анонсировала окончательные спецификации USB4

Форум разработчиков USB (USB-IF), организация поддержки для продвижения и внедрения технологии USB, объявила о публикации спецификации USB4, крупного обновления для архитектуры USB следующего поколения, которая дополняет и основывается на существующем USB 3.2. и архитектуры USB 2.0.

ASUS представила мощный игровой смартфон ROG Phone II

Официально представлен новый игровой смартфон ROG Phone II Ultimate Edition, который обладает 1 терабайтом встроенной памяти. Диагональ дисплея новинки составляет 6,59 дюйма с поддержкой высокого разрешения.

Суд отказал «Лаборатории Касперского» в иске к бывшим сотрудникам

Арбитражный суд Москвы отказал «Лаборатории Касперского» в иске к «Киберсекьюрити солюшнс» – компании, созданной ее бывшими сотрудниками. Запись об этом появилась в картотеке арбитражных дел.

Tele2 первым предложил протестировать 5G

Владельцы смартфонов 5G с поддержкой 28 гигагерц могут самостоятельно протестировать устройства в пилотной зоне оператора, развернутой с Ericsson 8 августа на Тверской улице от Кремля до Садового кольца.

Amazon тестирует систему оплаты товаров с помощью жестов

Компания Amazon, которая владеет сетью супермаркетов Whole Foods, начала тестировать систему идентификации покупателей по размеру и форме рук, пишут «Ведомости». Данные о руках компания свяжет с платёжной информацией клиентов.

Ноутбук Acer Swift 5 стал самым легким в мире

Компания Acer в рамках выставки IFA 2019 представила серию новых ноутбуков Swift 5. Как оказалось, тонкие и легкие ноутбуки Acer Swift 5 являются рекордсменами по легкости и фактически могут называться самыми легкими устройствами своего класса в мире.

Браузер Firefox научился блокировать отслеживание пользователей в Сети

Как написали в официальном блоге Mozilla, браузер Firefox 69 теперь блокирует cookies, и не позволяет сайтам следить за пользователем, а также составлять его портрет для показа рекламы.