Архив за месяц: Ноябрь 2018

Новый флагманский смартфон Huawei выходит в России за 140 тысяч рублей

Новый смартфон Huawei Mate 20 RS в версии Porsche Design оценен в 140 тысяч рублей. Китайский производитель смартфонов Huawei в ближайшее будущее запустит продажи в России премиального смартфона Porsche Design Huawei Mate 20 RS. Выполненный в дизайне Porsche смартфон отделали черной тисненой кожей.

EA раздаёт временный доступ к Battlefield V

Компания Electronic Arts проводит неожиданную акцию: раздаёт временный доступ к игре. Всем, кто отправит в твиттер-аккаунт службы поддержки ЕА сообщение с хэштегом #TRYBFV, компания даст возможность в течение ограниченного времени знакомиться с новой частью легендарной серии Battlefield.

Роскачество рассказало, как россиянам защитить свои аккаунты

Ко Всемирному дню информации, который отмечается 30 ноября, Роскачество при поддержке специалистов по безопасности компании Group-IB подготовили рекомендации для российских пользователей соцсетей по защите своих аккаунтов, сообщает «Российская Газета».

Технологию распознавания лиц для оплаты проезда в электричках внедрили в Москве

На двух железнодорожных станциях в Москве турникеты оснастили системой распознавания лиц, которая предназначена для покупки билетов на электрички.

Samsung представил телевизор с искусственным интеллектом QLED 8K

29 ноября в Москве состоялась премьера нового телевизора Samsung QLED 8K. Революционная модель, которую производители называют телевизором будущего, создана на базе технологии искусственного интеллекта.

Хакеры провели серию мощных атак на Сбербанк

В Сбербанке сообщили о серии DDoS-атак разной мощности, которые зафиксировали 28 и 29 ноября. Банк уведомил ФинЦЕРТ ЦБ РФ о том, что в общей сложности специалисты зафиксировали шесть атак разной мощности, пишет Интерфакс.

Instagram разрешил ограничивать доступ к Stories

С пятницы, 30 ноября, пользователи социальной сети Instagram получили возможность управлять тем, кто имеет доступ к Stories — фотографиям и видео с наложенными поверх текстом и рисунками (или без них), которые исчезают спустя 24 часа после публикации.

На электронной бумаге E Ink JustWrite можно писать почти без задержки

Местом для демонстрации была выбрана конференция Connected Ink 2018, проходящая в Токио. Новинка называется JustWrite и представляет собой электрофоретическую пленку, на которой можно писать специальным пером без задержки — практически, как карандашом на бумаге.

Marriott сообщила об утечке данных 500 млн гостей

Компания по управлению гостиничными сетями Marriott International сообщила, что данные около 500 млн ее клиентов могли оказаться в руках хакеров после кибератаки на базу данных Starwood Hotels & Resorts (принадлежит Marriott International). Об этом говорится в заявлении компании.

Samsung откажется от 3,5-мм разъёма для наушников в новых смартфонах

Источники со ссылкой на инсайдерскую информацию сообщают, что корпорация Samsung откажется от разъёма для наушников в новых смартфонах. Первым устройством южнокорейских разработчиков без 3,5-мм разъема может стать Galaxy A8s. На замену стандартному гнезду придет USB Type-C.