Российский космический корабль продемонстрирует точность маневров

Самарские ученые предложили телесный механизм самокоррекции траектории при выполнении сложных маневров Ученые из Самарского университета предложили новый, чрезвычайно эффективный подход к управлению космическими аппаратами.

Новости космической астрономии и астрофизики в настоящее время.

Бизнес материалы технологии материалы География материалы место материалы политика материалы Новости Лекарственное средство материалы Новости Коронавирус материалы Новости еда материалы родной город материалы последние материалы все материалы За полвека изучения Марса один конкретный человек оставил там уже 7 тонн мусора: однако утилизировать его слишком дорого #Место Как создавался первый искусственный спутник Земли: почему СССР опередил США и какой именно вклад в освоение космоса внес спутник #Спутник-1 Почему НАСА намеренно врезает зонд стоимостью 330 миллионов долларов в астероид? #ГОРШОК Люди возвращаются на Луну впервые за 50 лет: почему и почему за все эти годы никто не нуждался в посадках #ГОРШОК Как полная Луна влияет на людей и природу #Место Какова жизнь космонавтов на МКС в невесомости: моются без воды, спят стоя как альтернатива умыванию - отходы в атмосферу #Место

Сибирячка влетела в дом на корабле SpaceX

SpaceX Илон Маск доставил к МКС космический корабль Crew Dragon: на борту Dragon находятся астронавты НАСА Николь Манн и Джош Кассада, японский астронавт Коити Ваката и российский космонавт Анна Кикина.

Власти США разрешили Microsoft работать с Huawei

Ожидается еще послабление запретов на торговлю с Huawei таким компаниям как Qualcomm, а она поставляет чипы для китайского телекоммуникационного гиганта, и стоит отметить, что Huawei у Qualcomm ранее заказывала очень много «железа».

Смартфон iPhone 12 Pro может получить 6 Гб оперативной памяти

Предполагается, что аппарат получит 6 Гб оперативной памяти. По имеющейся информации, новые смартфоны компании Apple могут получить механизм 3D-сканирования в тыльной камере и сеть 5G. В стандартной модели iPhone 12 Pro разработчики сохранят объем «оперативы» 4 Гб, как в одиннадцатой версии гаджета.

Ученые обнаружили в метеорите частицы протопланетного льда

МОСКВА, 22 ноя — РИА Новости. Ученые обнаружили в метеорите Acfer 094 частицы первичной пыли протопланетного диска, из которой позднее образовались все планеты Солнечной системы.

«Инопланетяне уже посещали землю»: астрофизик рассказал о нанозондах

Астрофизик Заза Османов, работающий в Свободном университете Тбилиси, заявил, что пришельцы с большой долей вероятности уже посещали Землю, обобщает «Популярная механика».

Какая модель GeForce GTX 1650 Super самая быстрая из коробки

Компания Nvidia сегодня должна полноценно представить видеокарту GeForce GTX 1650 Super. Мы уже знаем о карте всё, кроме цены. Учитывая разницу между GTX 1650 Super и GTX 1650, можно предположить, что новинка будет стоить около 180 долларов.

Чипы для поиска пропавших людей разрабатываются в России

Вживляемые под кожу чипы, которые будут помогать спасателям в поисках пропавших людей, разрабатываются в России. Об этом рассказал вице-президент по развитию цифрового и нового бизнеса ПАО «ВымпелКом» Джордж Хелд.

Блогеры заработали 3 млрд рублей на рекламных интеграциях в YouTube

За первые восемь месяцев этого года российские инфлюенсеры заработали 3 млрд руб. на размещение рекламных интеграций в своих видео на YouTube. Об этом пишет РБК со ссылкой на исследование платформы расширенной аналитики BloggerBase.

Смартфон Samsung Galaxy A71 получил емкий аккумулятор

Технические характеристики смартфона Samsung Galaxy A71 пока что не были объявлены официально, но если верить уже существующим утечкам, то девайс получит 6.7-дюймовый экран, в верхней центральной части которого можно будет обнаружить отверстие для селфи-камеры (как у Galaxy Note10).